Холанд обогнал Мбаппе в рейтинге самых дорогих футболистов мира

    Стоимость норвежца составляет 170 млн евро
    Эрлинг Холанд стал самым дорогом футболистом мира /ЕРА

    Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал самым дорогим футболистом мира по версии портала Transfermarkt.

    По обновленным данным, стоимость норвежского бомбардира составляет 170 млн евро. Он подорожал на 20 млн евро и обошел в рейтинге форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе. Цена француза осталась неизменной — 160 млн евро.

    Кроме Холанда и Мбаппе, только два футболиста стоят более 100 млн евро. Это вингер «Реала» Винисиус Жуниор (120) и полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден (110). Как и его одноклубник, Фоден стал дороже на 20 млн евро.

    На такую же сумму поднялся в цене полузащитник лидирующего в Английской премьер-лиге (АПЛ) «Арсенала» Букайо Сака (90). Он делит пятую строчку с Харри Кейном («Тоттенхэм»), Педри («Барселона») и Джудом Беллингемом («Боруссия»). Столько же до последнего обновления стоил нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах — портал «удешевил» 31-летнего футболиста до 80 млн евро.

    Летом Эрлинг Холанд перешел из «Боруссии» в «Манчестер Сити» за 60 млн евро. Норвежец немедленно адаптировался в команде Хосепа Гвардиолы. На его счету 22 мяча в 16 матчах за «Сити» во всех турнирах. Холанд уверенно возглавляет снайперскую гонку в АПЛ с 17 голами.

    Результативность Мбаппе чуть «скромнее». Француз забил 18 мячей в 18 играх за свой клуб.