Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ. Нынешний тренер Дешам уйдет при любом результате

    Экс-тренер «Реала» отказал топ-клубам ради национальной команды
    Зинедин Зидан мечтает о сборной Франции /ЕРА

    Зинедин Зидан будет назначен главным тренером сборной Франции после чемпионата мира, утверждает Libertad Digital. По данным издания, у бывшего тренера «Реала» уже есть договоренность на этот счет с Федерацией футбола Франции (FFF).

    Контракт нынешнего наставника «трехцветных» Дидье Дешама рассчитан до конца 2022 г. С ним французы выиграли чемпионат мира-2018. Продление соглашения с действующим специалистом не планируется, независимо от результатов выступления сборной Франции в Катаре.

    Зинедин Зидан дважды возглавлял мадридский «Реал» — в 2016-18 и 2019-21 гг. Он трижды привел «Реал» к победе в Лиге чемпионов и дважды выиграл с ним чемпионат Испании. Оба раза француз покидал королевский клуб по собственной инициативе.

    Летом у Зидана были предложения от топовых клубов. Его хотели заполучить «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед». Однако Зизу отверг эти варианты, поскольку приоритетом для него была работа с национальной командой.

    Сообщается, что в сборную Франции придет и Давид Беттони, который был ассистентом Зидана в «Реале».

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Франции считается одним из главных претендентов на титул.