«Зенит» победил «Спартак» в Кубке России. Матч закончился массовой дракой. Видео

Решающий мяч в серии пенальти забил воспитанник «Спартака» Зелимхан Бакаев
    Матч «Спартака» и «Зенита» в очередной раз прошел в напряженной атмосфере. На фото — Леон Классен и Малком /ФК «Спартак»

«Зенит» и «Спартак» провели заключительный матч группового турнира Кубка России в группе B. За 90 минут счет так и не был открыт — 0:0.

После завершения основного времени на поле началась массовая драка. Арбитр Владислав Москалев удалил по три игрока в составе обеих команд: Шамара Николсона, Александра Соболева и Александра Селихова у «Спартака», а также Родригао, Вилмара Барриоса и Малкома у «Зенита». Соболев и Селихов на момент удаления не были на поле: первый был заменен в середине второго тайма, а второй остался в запасе.

В серии 11-метровых ударов «Зенит» выиграл 4:2. У петербуржцев свои попытки реализовали Далер Кузяев, Густаво Мантуан, Андрей Мостовой и экс-спартаковец Зелимхан Бакаев. Переиграть вратаря соперников Александра Максименко не смог только Дуглас Сантос. У «Спартака» отличились Даниил Хлусевич и Руслан Литвинов, а Антон Зиньковский и Даниил Денисов не забили.

Это уже четвертая встреча клубов в текущем сезоне. В матче за Суперкубок России «Зенит» победил 4:0, в первом круге чемпионата страны петербуржцы выиграли 2:1, а в Кубке страны уступили 0:3.

Ничьей в основное время для «Спартака» оказалось достаточно, чтобы занять первое место в группе. Красно-белые набрали 13 очков и на один балл опередили «Крылья Советов», которые в параллельной игре одолели «Факел» 1:0. Единственный мяч забил Дмитрий Цыпченко на 66-й минуте.

«Крылья» набрали 12 очков и заняли второе место в группе. Они вместе со «Спартаком» попали в верхнюю сетку плей-офф. «Зенит», занявший третье место с 11 баллами, выступит в нижней сетке, где в первом раунде сразится с одной из команд низших лиг. «Факел» проиграл все шесть матчей группы в основное время и занял последнее место.

Соперником «Спартака» в первом раунде плей-офф может оказаться «Ростов», ЦСКА или второе место в группе A, где еще не прошли матчи шестого тура. «Крылья» встретятся с «Уралом», «Динамо», либо с победителем группы A.

«Зенит» в первом раунде нижней части сетки плей-офф сыграет с «Уфой», петербургской «Звездой», тольяттинским «Акроном» или ульяновской «Волгой».

Все этапы, кроме финала, будут состоять из двух матчей. Проигравшие в верхней сетке будут вылетать в нижнюю сетку и продолжат выступление в Кубке. Поражение в нижней сетке будет означать вылет из турнира.