СМИ: Роналду подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Наср» до 2025 года


    Криштиану Роналду подписал контракт с саудовским «Аль-Насром» до 2025 г., сообщает Al Arabiya.

    37-летний португалец не сумел найти себе новый клуб в Европе и согласился на предложение «Аль Насра». Отмечалось, что зарплата Роналду в саудовском клубе составит 200 млн евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

    Роналду остался без клуба после того, как накануне чемпионата мира «Манчестер Юнайтед» разорвал с ним контракт. Поводом для разрыва отношений послужило скандальное интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором футболист подверг критике руководство клуба и главного тренера Эрика тен Хага.

    С новым наставником «МЮ» у звездного нападающего отношения не заладились сразу. Роналду мог покинуть «Манчестер» еще в летнее межсезонье, но ни один клуб, участвующий в Лиге чемпионов, не рискнул подписать ветерана.

    Криштиану не может занести себе в актив игру на ЧМ в Катаре. Форвард забил лишь один мяч со спорного пенальти, а по ходу турнира потерял место в стартовом составе.

    В нынешнем сезоне Роналду провел 16 матчей за «МЮ» и 10 — за сборную Португалии. И в национальной команде, и в клубе он забил по три мяча.

    Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», четырежды он выигрывал «Золотую бутсу» как лучший бомбардир во всех европейских чемпионатах. Криштиану пять раз побеждал в Лиге чемпионов — один раз с «МЮ» и четыре раза с «Реалом», а в составе сборной Португалии стал чемпионом Европы.