«Аль-Наср» запланировал медосмотр для Роналду. Португалец может подписать контракт с клубом до начала января


    Саудовский клуб «Аль-Наср» запланировал медосмотр для нападающего и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом сообщает CBS Sports со ссылкой на источник в команде.

    По информации источника, «Аль-Наср» уже забронировал жилье для 37-летнего Роналду и его консультантов. В клубе верят, что сделка может быть заключена к открытию январского трансферного окна, поскольку общие условия контракта с португальцем уже согласованы. Утверждается, что Роналду будет играть «большую роль в управлении клубом». В частности, он даже сможет влиять на выбор главного тренера.

    О переходе Роналду в «Аль-Наср» ранее сообщала Marca. По информации испанского издания, его зарплата составит до 200 млн евро в год. Источники CBS Sports уточнили, что Роналду подпишет контракт с саудовским клубом до 2030 г. Ближайшие два с половиной года он проведет за «Аль-Наср» в качестве игрока, после чего завершит карьеру и сосредоточится на работе по продвижению совместной заявки Саудовской Аравии, Египта и Греции на проведение чемпионата мира 2030 г.

    Карьера Роналду в профессиональном футболе длится с 2002 г. Он выступал за португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». Роналду пять раз становился победителем Лиги чемпионов, трижды — чемпионом Англии, по два раза — чемпионом Испании и Италии. Также на его счету пять «Золотых мячей».

    В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы — 2016 и Лигу наций (2018/19). На ЧМ-2022 португальцы дошли до четвертьфинала, где уступили сборной Марокко (0:1). Впоследствии Роналду заявил, что это поражение поставило крест на его мечте выиграть Кубок мира.

    В ноябре Роналду остался без клуба. «Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с португальцем после его скандального интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, в котором прозвучали негативные отзывы о руководстве клуба и главном тренере Эрике тен Хаге.