Гвардиола о покупке нападающего: «Мы не можем позволить себе такие траты»


    Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о трансферных планах клуба на лето. По его словам, «Сити» не будет укреплять позицию форварда, учитывая финансовое положение команды.

    «С нынешними ценами мы не станем покупать нападающего. Это невозможно, мы не можем позволить себе такие траты. Это невозможно. Все клубы испытывают финансовые проблемы, мы — не исключение.

    У «Ман Сити» есть Габриэл Жезус, Ферран Торрес, которые прекрасно действовали на этой позиции. У нас в академии есть молодые игроки. Много раз мы играли с ложной девяткой. Я не знаю, что произойдет. Может, мы и купим кого-то, но, возможно, мы не усилим позицию форварда на следующий сезон. Сегодня выше вероятность того, что мы не купим нападающего», — заявил Гвардиола в интервью TV3.

    Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» планирует усилить нападение форвардом «Тоттенхэма» и сборной Англии Харри Кейном. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 120 млн евро. Согласно британским СМИ, в планы «горожан» также входит атакующий полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш.

    По окончании сезона 2020/21 г. команду покинул форвард Серхио Агуэро. Он выступал за «Ман Сити» с 2011 г. и стал лучшим бомбардиром в истории команды. Аргентинец перешел в «Барселону» на правах свободного агента. После его ухода в команде остался лишь один номинальный нападающий — бразилец Габриэль Жезус.