«Манчестер Сити» поборется за звезду «Барселоны» и сборной Франции


    Нападающий «Барселоны» и сборной Франции Антуан Гризманн попал в сферу интересов «Манчестер Сити».

    По информации портала Foot Mercato, с игроком контактировал главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола. Испанский специалист обсуждал с Гризманном его потенциальный трансфер, который в клубе хотят реализовать этим летом.

    По окончании сезона «Манчестер Сити» покинул форвард Серхио Агуэро — лучший бомбардир в истории клуба. В заявке основной команды остался лишь один номинальный нападающий — Габриэль Жезус. Приоритетным вариантом для укрепления атакующей линии «Сити» считается форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, но «шпоры» могут запросить за англичанина слишком высокую цену. Гризманн рассматривается боссами клуба как альтернатива капитану сборной Англии.

    «Барселона» может отпустить француза в связи с финансовыми проблемами в клубе. Каталонцам нужно разгрузить платежную ведомость, чтобы подписать новый контракт с Лионелем Месси, чье соглашение с клубом истекло в конце июня.

    Антуан Гризманн перешел в «Барселону» из «Атлетико» летом 2019 г. за 120 млн евро. Ранее он выступал за «Реал Сосьедад». В прошедшем сезоне чемпионата Испании 30-летний француз провел 36 матчей, отметившись 13 забитыми мячами и восемью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Гризманна в 60 млн евро.