Шевченко может покинуть сборную Украины ради работы в клубе


    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о планах по продолжению тренерской карьеры. По словам специалиста, ему бы хотелось потренировать на клубном уровне.

    «Определенно думаю о том, чтобы однажды возглавить какой-то клуб. Я отработал 5 лет со сборной Украины, теперь нужно спокойно оценить наше будущее», — приводит слова Шевченко Tribuna.com со ссылкой на эфир Calciomercato L’Originale.

    Шевченко также раскрыл, какие специалисты вдохновляют его в тренерском деле. В их числе украинец назвал Валерия Лобановского, Карло Анчелотти и Жозе Моуриньо. Кроме того, Шевченко подчеркнул, что в работе тренером иногда приходится отказываться от привычного поведения и проявлять жесткость. «Вы видите добрую версию тренера Андрея Шевченко, но злую лучше не знать», — смеясь, добавил специалист.

    Андрей Шевченко начал тренерскую карьеру в 2016 г., когда он вошел в штаб сборной Украины. Вскоре он возглавил национальную команду и начал подготовку команды к чемпионату мира 2018 г. Украине не удалось квалифицироваться на мировое первенство, но команда успешно вышла на Евро-2020, где подопечные Шевченко сумели дойти до четвертьфинала. В матче 1/4 финала украинцы потерпели поражение от сборной Англии.