ПСЖ анонсировал переход Месси ярким видеороликом


    Французский клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) на своих страницах в Twitter и Instagram анонсировал подписание контракта с капитаном сборной Аргентины Лионелем Месси. Нападающий уже прилетел из Барселоны в Париж. В соцсетях команды появился 13-секундный ролик, посвященный трансферу. На нем запечатлены кадры с летящим самолетом, а также эпизод из игры Месси, перьевая ручка и бумажный лист.

    Ранее информацию о переходе форварда в ПСЖ подтвердили отец футболиста, а также брат владельца французской команды. Также трансфер анонсировал форвард парижан Неймар, он опубликовал в stories Instagram совместное фото с Месси. По данным итальянского журналиста Фабрицио Романо, нападающий подпишет с ПСЖ двухлетний контракт с возможностью продления до июня 2024 г. Заработная плата Месси составит около 35 млн евро за сезон, включая бонусы.

    Для презентации аргентинца ПСЖ арендовал Эйфелеву башню на 10 августа. В 2017 г. парижане уже использовали Эйфелеву башню, чтобы встретить другого бывшего игрока «Барселоны» — Неймара. Контракт Месси с каталонцами истек 30 июня. Стороны хотели заключить новое соглашение, но не смогли этого сделать из-за ограничений чемпионата Испании, вызванных финансовыми проблемами «Барселоны».

    Лионелю Месси 34 года. Он выступал в составе «Барселоны» с 2005 г. Вместе с клубом аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании, шесть раз победил в Кубке и восемь раз — в Суперкубке страны, четыре раза стал обладателем приза Лиги чемпионов. Играя за «сине-гранатовых», Месси рекордные шесть раз получил «Золотой мяч» — приз, вручаемый лучшему футболисту года.