Гвардиола прокомментировал поражения «Реала» и «Барселоны» в ЛЧ


    Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился своим мнением о поражениях «Реала» и «Барселоны» в матчах второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит испанское издание Sport.

    Напомним, на этой неделе мадридский «Реал» сенсационно уступил на своем поле дебютанту Лиги чемпионов тираспольскому «Шерифу» (1:2), а «Барселона в гостях с крупным счетом проиграла «Бенфике» (0:3).

    «Результаты Лиги чемпионов меня не удивляют. Я играю в этом турнире уже 12 лет и чувствую, как повысился его уровень. В каждой игре есть опасность даже для больших команд», – сказал Гвардиола.

    Специалист подчеркнул, что нужно отдавать должное победе в каждом матче турнира, радоваться выходу в каждую следующую его стадию. Также Гвардиола высказал свое мнение о предстоящем матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ливерпуля» Юргена Клоппа, который пройдет 3 октября. Испанец подчеркнул, что матчи «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» всегда были привлекательными, а противостояние с Клоппом вывело его на новый тренерский уровень, заставило стать лучше.

    На данный момент в АПЛ команды Клоппа и Гвардиолы разделяет одно очко. После шести туров у «Ливерпуля» – 14 очков, у «Манчестер Сити» – 13.