«Бавария» в десятый раз подряд выиграла чемпионат Германии

В 31-м туре немецкой Бундеслиги «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» (3:1) и за три тура до конца чемпиона оформила очередной титул. Мюнхенцы выигрывают чемпионат Германии в десятый раз подряд.

«Бавария» уже в первом тайме дважды огорчила соперников — забили Серж Гнабри и Роберт Левандовски. Для поляка это уже 33-й матч в нынешнем турнире. Во втором тайме Эмре Джан с пенальти сократил счет, но 19-летний Джамаль Мусиала снял все вопросы о победителе в этом матче.

Показательно, что «Бавария» оформила чемпионство в матче со своим главным конкурентом. После 31-го тура Мюнхен опережает Дортмунд на 12 очков. В свою очередь, «Боруссия» практически обеспечила себе второе место, ее преимущество над «Байером» из Леверкузена составляет восемь баллов.

Выиграв чемпионат в десятый раз подряд, «Бавария» установила рекорд для топ-5 лиг. Ранее девять чемпионств было у «Ювентуса». Всего это 32-я победа мюнхенского клуба в чемпионате Германии. По этому показателю «Бавария» лидирует с огромным отрывом — девять побед у «Нюрнберга», восемь — у дортмундской «Боруссии», семь — у «Шальке-04».