Экс-тренер «Динамо» Шварц возглавил «Герту»

    Завоевал с бело-голубыми медали 14 лет спустя
    Сандро Шварц стал главным тренером «Герты» /Сергей Бобылев / ТАСС

    Покинувший московское «Динамо» Сандро Шварц, как и ожидалось, возглавил берлинскую «Герту». О назначении сообщается на сайте клуба.

    Шварц подписал с «Гертой» двухлетний контракт.

    «Когда я искал нового тренера для «Герты», я ориентировался не только на профессиональные качества, но и на энтузиазм, страсть и эмоциональность. Сандро показал все это во время работы в «Майнце», а также в московском «Динамо», — объяснил назначение спортивный директор «Герты» Фреди Бобич.

    Об уходе из «Динамо» Шварц объявил после финала Кубка России со «Спартаком» (1:2). Он подчеркнул, что не вел переговоров ни с какой другой командой. При этом Kicker ранее сообщал о переходе тренера в «Герту» как уже о решенном вопросе.

    В 2021 г. специалист продлил контракт с бело-голубыми до 2024 г. Шварц не покинул российский клуб после начала событий на Украине и доработал с «Динамо» до конца сезона. С немецким специалистом впервые за 14 лет «Динамо» завоевало бронзовые медали чемпионата России.

    Ранее Шварц на протяжении двух сезонов возглавлял «Майнц», успешно решая с командой задачу сохранения места в Бундеслиге.

    «Герта» в сезоне 2021/22 заняла 16-е место в чемпионате Германии. Команда осталась в Бундеслиге, переиграв в стыковых матчах «Гамбург» (0:1, 2:0).