«Динамо» может потерять еще одного легионера


    Правый защитник «Динамо» Гильермо Варела близок к переходу в бразильский «Фламенго», утверждает журналист Себас Джованелли.

    По данным источника, осталось согласовать незначительные детали сделки.

    У уругвайского защитника остается еще год по контракту с бело-голубыми. Варела перешел в «Динамо» из «Копенгагена» в октябре 2020 г. на правах аренды. Летом 2021 г. московский клуб подписал с футболистом полноценный контракт. Портал Transfermarkt оценивает 29-летнего футболиста в 2,5 млн евро.

    За «Фламенго» уже выступают экс-футболисты «Локомотива» и «Спартака» Пабло и Айртон. Также бразильский клуб пытался заполучить полузащитника «Зенита» Вендела.

    «Динамо» теряет уже не первого легионера. Сегодня было объявлено о переходе на правах аренды в голландский «Фейеноорд» польского полузащитника Себастьяна Шиманьски. Особенно чувствительные потери «Динамо» понесло в центре обороны — команду покинули Иван Ордец, Фабиан Бальбуэна, а также россиянин Роман Евгеньев.

    В минувшем сезоне «Динамо» завоевало бронзовые медали чемпионата России. В первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) бело-голубые сыграли вничью с «Ростовом» (1:1).