«Бюджет не резиновый». Черчесов объяснил, почему не пригласил в «Ференцварош» Дзюбу и Оздоева


    Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов рассказал, почему не пригласил в свою команду нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Магомеда Оздоева, которые стали свободными агентами и в настоящий момент находятся без клуба. Слова специалиста приводит «Чемпионат».

    «Дзюба и Оздоев? Когда такие игроки свободны, то СМИ всегда будут отправлять их ко мне. Тем более что я их хорошо знаю. Другое дело, что у нас полный комплект и в центре поля, и в нападении. Если бы полного комплекта не было, то с удовольствием бы ребят рассмотрели. Если бы были проблемы, то подумали бы, но куда нам? Бюджет же не резиновый», — сказал Черчесов.

    Вчера «Ференцварош» преодолел второй круг квалификации Лиги чемпионов. Уступив дома «Словану» из «Братиславы (1:2), венгерский клуб взял убедительный реванш в гостях (4:1). В следующем раунде «Ференцварош» сыграет с «Карабахом».

    Дзюба и Оздоев минувший сезон провели в «Зените». Клуб не стал продлевать с ними соглашения после истечения срока действия предыдущих контрактов.

    Магомед Оздоев может подписать контракт с «Уралом». Артем Дзюба поддерживает форму, тренируясь с «Рубином». По данным Metaratings, интерес к российскому форварду возобновил «Фенербахче», который после вылета в квалификации Лиги чемпионов от киевского «Динамо» не хочет тратить деньги на покупку нападающего и ищет возможность подписать игрока, находящегося в статусе свободного агента.