«Ницца» пока не заплатила «Локомотиву» за трансфер Бека-Бека. Футболиста отпустили за 12 млн евро


    Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн заявил, что московский клуб пока не получал денег за продажу полузащитника Алексиса Бека-Бека в «Ниццу». Слова функционера приводит «Спорт-Экспресс».

    «У нас есть договоренность. Скоро мы должны получить платеж. Как будет — проинформируем. При покупках и при продажах сумма разбивается на несколько платежей. В каждом клубе есть бюджет, в нем нужно находиться. Это нормальная история», — заявил Цорн.

    «Ницца» купила 21-летнего француза 1 августа за 12 млн евро, еще 2 млн евро могут достаться «Локомотиву» в качестве бонусов. Также «железнодорожники» должны получить 5% от суммы последующей перепродажи Бека-Бека.

    Год назад московский клуб купил полузащитника у «Кана» за 6 млн евро. «Ницца» еще год назад претендовала на Бека-Бека, но тогда «Локомотив» сумел опередить французский клуб. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3 млн евро.

    В минувшем сезоне Бека-Бека провел 19 матчей за «Локомотив» в Российской премьер-лиге (РПЛ) и отметился четырьмя голевыми передачами. В сезоне 2022/23 француз вышел в стартовом составе команды на два первых матча, в игре второго тура с «Ростовом» (2:2) 24 июля получил красную карточку.

    Бека-Бека выступал за юношеские и молодежных сборные Франции. На Олимпиаде-2020 в Токио он принял участие в трех матчах.