«Спартак» хочет приобрести испанского полузащитника из чемпионата Греции


    «Спартак» сделал предложение греческому «Волосу» о приобретении испанского полузащитника Паоло Фернандеса. Агент футболиста Альберт Ботиньес в интервью «РБ Спорт» подтвердил эту информацию.

    «Да, так и есть, «Спартак» сделал официальное предложение «Волосу». Сам Паоло, конечно, рад такому варианту, но «Волос» в данный момент просит слишком много денег. Посмотрим, что произойдет», — сказал Ботиньес.

    По данным Sport24, греческий клуб рассчитывает получить за полузащитника 1,5 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 600 000 евро.

    24-летний Фернандес провел несколько лет в системе «Манчестер Сити». За «Волос» он выступает с прошлого сезона. Всего миниатюрный хавбек (167 см) провел за греческий клуб 32 матча во всех турнирах, забив семь мячей и отдав четыре передачи. Успел он отличиться и в новом сезоне — в матче против «Астераса» Фернандес записал на свой счет гол и ассист.

    «Спартак» после семи туров занимает второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ), набрав 16 очков. Красно-белые отстают на один балл от лидирующего «Зенита».