«Челси» согласовал с «Барселоной» переход Обамеянга. За габонца отдадут 14 млн евро и игрока сборной Испании


    Нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг продолжит карьеру в «Челси». Как сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в Twitter, стороны полностью согласовали условия сделки.

    По информации источника, лондонский клуб заплатит за нападающего сборной Габона 14 млн евро, а также отдаст «Барселоне» защитника сборной Испании Маркоса Алонсо.

    33-летний Обамеянг подпишет с «Челси» контракт по схеме «2+1» (два сезона с возможностью продления еще на год). 31-летний Алонсо же заключит трехлетнее соглашение с «Барселоной».

    Обамеянг перешел в «Барселону» в статусе свободного агента в январе 2022 г. Он успел провести за команду 24 матча, в которых отметился 13 голами и одной результативной передачей.

    1 сентября — последний день трансферного окна в большинстве европейских чемпионатов. Если клубы не успеют завершить сделку, то Обамеянг останется в «Барселоне».

    Этим летом каталонский клуб подписал другого центрфорварда — поляка Роберта Левандовски. 34-летний нападающий на данный момент забил за «Барселону» четыре гола в трех играх. После прихода Левандовского Обамеянг лишился места в стартовом составе и провел на поле только восемь минут.

    «Челси» в летнее трансферное окно-2022 также проявлял интерес к другому игроку группы атаки — фланговому полузащитнику «Динамо» и сборной России Арсену Захаряну. Сообщалось, что стороны почти согласовали условия контракта, но по последним данным сделка сорвалась.