ФИФА заключила контракт с IT-гигантом для развития своего стриминга


    Международная федерация футбола (ФИФА) заключила контракт с IT-гигантом Globant, сообщает пресс-служба организации.

    Globant будет помогать в организации турниров ФИФА, включая мужской чемпионат мира-2022 в Катаре и женский ЧМ-2023 в Австралии и Новой Зеландии. Компания также станет глобальным спонсором видеоигрового симулятора FIFAe Series в 2023, 2024 и 2025 г. Кроме того, она должна помочь развитию стримингового сервиса FIFA+, запущенного в этом году.

    Globant будет предоставлять новые функции и возможности подключения для пользователей FIFA+ и поддерживать развитие платформы.

    Также IT-компания будет региональным спонсором ЧМ-2022 в Северной Америке и Европе, глобальным спонсором чемпионата мира для девушек до 17 лет в 2024 г., ЧМ среди юношей до 17 и 20 лет в 2025 г.

    «С момента своего запуска в апреле FIFA+ быстро зарекомендовала себя в качестве популярной платформы для болельщиков, а также цифрового дома для мероприятий ФИФА, в том числе тех, которые будут поддерживаться Globant в ближайшие годы», — подчеркнул коммерческий директор ФИФА Роми Гай.

    Штаб-квартира Globant располагается в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В штате компании работает более 25 000 человек, а ее годовой доход превышает $1,3 млрд. Среди клиентов компании — Disney, Electronic Arts и Google.