«Барселона» хочет подписать Месси уже в ближайшее трансферное окно


    «Барселона» постарается подписать нападающего «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси нынешней зимой, считает Diario Sport. Каталонский клуб хочет воспользоваться тем, что сейчас с клуба сняты финансовые ограничения Ла Лиги.

    Это произошло после введения президентом клуба Жоаном Лапортой четырех финансовых рычагов — продажи части телеправ клуба и принадлежащих ему компаний. Летом «Барселоне» грозят новые санкции: клуб сможет тратить только один евро из заработанных четырех на новых игроков. Это сделает летний трансфер Месси практически невозможным.

    Однако есть препятствия и для зимнего перехода нападающего. У «Барселоны» и ПСЖ плохие отношения, и французский клуб может отказаться от трансфера футболиста, контракт с которым действует до конца сезона.

    Отмечается, что «Барса» еще не вела предметных переговоров с самим футболистом. Ранее Лапорта говорил с Месси по телефону, выяснив, что тот не прочь вернуться в каталонский клуб.

    Если первый сезон Месси в ПСЖ получился противоречивым, то сейчас он вновь блистает на поле. В 16 матчах за ПСЖ во всех турнирах 35-летний форвард забил 11 мячей и отдал 12 передач.