Источник: ФК «Сочи» отправил в отставку тренера Гаранина


    Футбольный клуб «Сочи» отправил в отставку тренера Вадима Гаранина, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Гаранин возглавил «Сочи» перед началом нынешнего сезона, сменив ушедшего в ЦСКА Владимира Федотова, который привел южан к серебряным медалям чемпионата России. Формально главным тренером «Сочи» стал Александр Точилин, поскольку у Гаранина не было соответствующей лицензии. Однако сомнений в том, кто руководит процессом, не было: вместе с Гараниным в «Сочи» пришла вся его команда из красноярского «Енисея».

    Вадим Гаранин ярко заявил о себе в минувшем сезоне, когда занял с сибирским клубом пятое место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и дошел до полуфинала Кубка России.

    В нынешнем сезоне похожая ситуация была в «Локомотиве», когда из-за плохих результатов был уволен Марин Комппер, номинально помощник главного тренера, тогда как сам главный тренер Йозеф Циннбауэр некоторое время еще продолжал работу.

    «Сочи» стал седьмым клубом Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором произошла смена главного тренера по ходу сезона. Ранее отставки произошли в «Урале», «Химках», «Факеле», «Ахмате», «Локомотиве» и «Торпедо». Причем в «Химках» и «Торпедо» главные тренеры менялись уже дважды.

    Перед началом сезона «Сочи» лишился нескольких прошлогодних лидеров. Так, в «Зенит» перешли центральный защитник Родригао и нападающий Маттео Кассьерра. По итогам первого круга южане занимают девятое место, набрав 21 очко.