Гвардиола высмеял Ибрагимовича за его комментарий о Холанде


    Хосеп Гвардиола отреагировал на высказывание нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича о том, продолжит ли развиваться в «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Слова тренера «Ман Сити» передает Goal.соm.

    Ибрагимович восхитился норвежским нападающим, но выразил сомнение в том, что тот сможет прогрессировать в «Манчестер Сити». По мнению шведа, развиваться футболистам английского клуба мешает эго главного тренера.

    «Ибрагимович прав, абсолютно прав. В этом клубе, в этой команде мое эго стоит выше любого другого человека, каждого игрока. Мне не нравится, когда Эрлинг Холанд забивает по три гола, когда для него создаются все моменты. Я так ему завидую! Честно, очень завидую! Я сказал ему: «Эрлинг, пожалуйста, не забивай больше никаких голов, иначе газеты не будут говорить обо мне и только обо мне», — сказал Гвардиола.

    22-летний Эрлинг Холанд перешел в «Манчестер Сити» перед началом нынешнего сезона из «Боруссии». В 16 матчах за английский клуб он забил 22 мяча. Последние две игры норвежец пропустил из-за небольшой травмы.

    Transfermarkt назвал Холанда самым дорогим футболистом мира. Портал оценил нападающего в 170 млн евро. В этом рейтинге норвежец обошел Килиана Мбаппе (160 млн).