Футболист «Сочи» проговорился об отставке тренера. Клуб еще не подтверждал ее официально


    Полузащитник «Сочи» Тимофей Шипунов в интервью «Матч ТВ» после ничьей 1:1 со «Спартаком» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) признал, что Вадим Гаранин перестал быть тренером команды.

    Гаранин возглавил «Сочи» перед стартом сезона 2022/23. Он был фактически главным тренером команды, но формально в этом статусе был заявлен Александр Точилин. Это объяснялось отсутствием у Гаранина лицензии PRO. По окончании первого круга РПЛ ряд СМИ сообщили об отставке Гаранина, но в «Сочи» эту информацию не подтверждали и объясняли отсутствие тренера на занятиях проблемами со здоровьем. В игре со «Спартаком» действиями команды руководил Точилин.

    «Быстро адаптировались к уходу Вадима Гаранина… У меня нет комментариев к этому, — сказал Шипунов. — У него все нормально со здоровьем».

    Футболист «Сочи» заявил, что команде объявили об уходе тренера два дня назад. С этого момента коллектив под руководством Гаранина уже не тренировался.

    Тимофею Шипунову 19 лет. В летнее трансферное окно он перешел в «Сочи» из команды Второй лиги «Тверь», за которую выступал под руководством Гаранина в 2021 г.

    В прошлом сезоне «Сочи» под руководством Владимира Федотова добился высшего достижения в клубной истории — занял второе место по итогам сезона РПЛ. За 16 туров нового сезона «Сочи» набрал 22 очка и находится на девятой строчке в турнирной таблице РПЛ.