«Манчестер Юнайтед» нашел еще один вариант замены Роналду, но он стоит больше 100 млн евро


    «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к нападающему «Наполи» Виктору Осихмену, утверждает журналист Флориант Плеттенберг на своей странице в Twitter.

    23-летний нигериец является одной из главных трансферных целей «МЮ» в ближайшее время. Руководство клуба довольно физическими параметрами и скоростью форварда: по их мнению, Осимхен готов к игре в Английской премьер-лиге. Проблемой остается стоимость игрока. Портал Transfermarkt оценивает его в 70 млн евро, а «Наполи» готов продать не меньше, чем за 100 млн.

    Осимхен может стать для «Манчестер Юнайтед» заменой Криштиану Роналду. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» вернулся в английский клуб летом 2021 г. и в первый сезон стал лучшим бомбардиром команды с 24 мячами. После прихода в «МЮ» этим летом главного тренера Эрика тен Хага, Роналду потерял место в составе, а недавно дал скандальное интервью, в котором раскритиковал руководство и наставника команды. «Манчестер Юнайтед» расторг с ним контракт.

    В текущем сезоне Осимхен забил 10 мячей и отдал три передачи в 14 матчах за «Наполи». «МЮ» после 14 туров идет в чемпионате Англии на пятом месте с 26 очками.