Илья Ковальчук продает замок в Нью-Джерси за $15 млн


    Знаменитый хоккеист Илья Ковальчук выставил на продажу свой замок в Алпайне, штат Нью-Джерси за $15 млн, сообщает The New York Post.

    Ковальчук уже второй раз снижает цену на свою недвижимость: в 2019 г. хоккеист просил за замок $18 млн, еще через год — $16 млн.

    Семья Ковальчуков приобрела участок в 2010 г., когда Илья выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Нью-Джерси Дэвилз». На участке выстроили особняк площадью более 2 000 квадратных метров. В доме восемь спален, 11 ванных комнат, три туалетные комнаты, кинотетар, столовая банкетного размера, кухня шеф-повара и винный склад.

    Ранее Ковальчуки продали дом в Беверли-Хиллз с видом на океан за $12,4 млн. Как сообщает издание, супругам нравилось это жилище, но они посчитали его слишком маленьким (более 550 квадратных метров).

    Илья Ковальчук женат на Николь Амбразайтис, бывшей солистке группы «Мираж», у них подрастает четверо детей.

    38-летний Ковальчук официально еще не объявлял о завершении карьеры игрока. На Олимпийских играх в Пекине он был менеджером сборной России.