«Трактор» сравнял счет в серии с «Металлургом» в полуфинале Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) прошел второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» принимал челябинский «Трактор». Гости одержали победу со счетом 6:4 и установили равенство в серии. В первом матче сильнее был «Металлург» (3:2).

В первом периоде заброшенных шайб не было. На 23-й минуте защитники «Металлурга» потеряли перед своими воротами Сергея Калинина, который с близкого расстояния открыл счет. На 29-й минуте «Металлург» отыгрался, реализовав большинство — шайба на счету Анатолия Никонцева. Но уже на 33-й минуте «Трактор» вернул лидерство после мощного броска от синей линии Альберта Яруллина.

Последние пять минут периода получились очень насыщенными — команды забросили за этот отрезок еще три шайбы. Кирилл Капустин увеличил преимущество гостей, подкараулив удачный отскок от лицевого борта. Через 30 секунд Егор Яковлев сократил счет мощным броском. А на последней минуте периода Владимир Ткачев забросил свою первую шайбу в плей-офф, завершив комбинацию «Трактора».

В начале третьего периода «Трактор» довел свое преимущество до трех шайб, а Ткачев оформил дубль. «Металлург», тем не менее, сумел организовать драматическую концовку. В середине периода магнитогорцы дважды получали численное преимущество, и при этом еще и выпускали вместо вратаря шестого полевого игрока. Рискованная тактика принесла успех. Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин сократили счет до минимума.

Однако за 1 минуту и 20 секунд до конца матча, когда магнитогорцы вновь сняли вратаря, Томаш Гика забросил в пустые ворота, установив окончательный счет. Чех набрал уже 12 (5+7) очков в Кубке Гагарина. Лидируют в споре бомбардиров Андрей Кузьменко из СКА и Голдобин, у которых по 13 результативных баллов.

Следующие два матча серии пройдут в Челябинске 7 и 9 апреля.