Россияне обыграли бразильцев и вышли в финал олимпийского турнира по волейболу

Сегодня в олимпийском Токио проходят полуфиналы мужского волейбольного турнира. Первыми на площадку вышли сборные Бразилии и России. Россияне в четырех партиях завоевали путевку в решающий матч (25:18, 21:25, 26:24, 25:23).

На пути к финалу российская команда также обыграла сборную Канады. В группе сборная заняла первое место, обыграв Тунис, Бразилию, США и Аргентину, уступив лишь французам. В финальном матче россияне встретятся со знакомым по группе соперником — им станет либо Аргентина, либо Франция. Второй полуфинал начнется в 15:00 по московскому времени.

Сборная России примет участие в финале Олимпийских игр в третий раз с момента своего основания. Впервые россияне дошли до финального матча олимпийского турнира в 2000 г. в Сиднее и уступили сборной Югославии в трех сетах. В следующий раз команда добралась до финала в 2012 г. в Лондоне, где завоевала золото, обыграв в пяти партиях бразильцев. Также россияне дважды становились бронзовыми призерами и дважды занимали четвертое место.