Апелляционный трибунал восстановил Федерацию бобслея России в международных правах


    Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) аннулировал решение о временном отстранении Федерации бобслея России (ФБР). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генерального секретаря ФБР Сергея Пархоменко.

    2 марта исполком IBSF принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с событиями на Украине. ФБР подала иск в апелляционный трибунал IBSF.

    Пархоменко уточнил, что речь пока не идет о допуске российских спортсменов к международным стартам. Апелляция подавалась на отстранение федерации. «В любом случае, если даже против нас будут предприниматься какие-то дальнейшие санкционные шаги, то мы уже можем обратно апеллировать к решению коллег из международной федерации. О том, что их трибунал признал вердикт исполкома IBSF не имеющим юридической силы и необоснованным. Для нас это позитивная новость», — сказал представитель ФБР.

    Это уже не первый случай, когда российским спортсменам удалось отстоять свои права после их отстранения. В апреле арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию российской федерации по этому виду спорта.