Надаль стал первым финалистом Australian Open


    Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. Шестой сеяный турнира обыграл седьмого – Маттео Берреттини. Для этого именитому испанцу потребовалось 2 часа 55 минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

    Надаль сделал пять эйсов, активно выиграл 28 очков и 19 раз ошибся невынужденно. У Берреттини 14 подач на вылет, 38 виннеров и 39 невынужденных ошибок.

    «Я очень хорошо начал матч. Первые два сета были отличными – лучшими за долгое время. Но Маттео очень хорош, он качественный игрок, очень опасный. Я знал, что в третьем сете он начнет атаковать. И при счете 4:3 я провел плохой гейм на подаче, а он выполнил несколько отличных ударов – обводящий по линии был невероятным. А потом нужно было пострадать и побороться. Это единственный способ достичь того, чего я достиг. Выход в финал очень много для меня значит», — сказал Надаль в интервью на корте сразу после матча.

    В финале Australian Open Надаль встретится с победителем в паре Стефанос Циципас – Даниил Медведев. Грек и россиянин выйдут на центральный корт Мельбурна в 11:30 по московскому времени.

    Для Надаля предстоящий финал Открытого чемпионата Австралии станет шестым в карьере. До этого он побеждал в Мельбурне лишь однажды – в 2009 г.

    Финал состоится 30 января.