Российский теннисист Рублев разгромил первую ракетку мира на турнире в ОАЭ

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал выставочного турнира в Абу-Даби. В полуфинале соревнований он уверенно разгромил в двух сетах испанца Карлоса Алькараса, возглавляющего рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), со счетом 6:2, 6:1. Встреча продлилась всего 59 минут.

Соперником Рублева в финале выставочного турнира станет грек Стефанос Циципас. В полуфинале он победил норвежца Каспера Рууда со счетом 6:2, 6:2.

Финал состоится в воскресенье, 18 декабря. Его победитель заработает $250 000 призовых.

Рублеву 25 лет. Он является действующим победителем турнира в Абу-Даби. Всего на его счету 12 побед на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2021 г. он стал олимпийским чемпионом в миксте (в паре с Анастасией Павлюченковой), а также обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP в составе сборной России. Минувший год Рублев завершил на восьмом месте в рейтинге ATP.

Циципасу 24 года. Он является четвертой ракеткой мира и победителем девяти турниров ATP в одиночном разряде.