В Москве завершилось благоустройство 10 станций БКЛ
Работы по благоустройству 10 станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ) завершены. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. У станции «Аминьевская» построено восемь игровых и спортивных площадок, а также зона для выгула домашних животных. А недалеко от «Марьиной Рощи» на Шереметьевской улице разбили новую зону отдыха и парковку для велосипедов.
Зеленая зона с лавочками и уютными зонами для досуга создана рядом со станцией «Новаторская» на пересечении улицы Воронцовские пруды и Новаторов.Все основные работы на прилегающих к этим станциям территориях выполнены, осталось высадить еще некоторое количество деревьев и кустарников.
Но 100% завершены работы возле станций «Воронцовская», «Проспект Вернадского», «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Зюзино» и «Текстильщики». Сергей Собянин добавил, что на благоустроенных территориях проложены дополнительные ливневки, установлено новое освещение, воздушные провода убраны под землю, а тротуары расширены. Удобства предусмотрены не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Возле станций БКЛ появились удобные парковочные карманы.
Ранее мэр Москвы сообщал о завершении благоустройства 14 улиц в районе МГТУ имени Баумана. Там обновили дождевую канализацию, заменили бордюры, расширили тротуары и уложили асфальт. Также была обновлена система освещения с помощью энергосберегающих фонарей. Появились сотни парковочных мест, в том числе для велосипедов. Остановки в районе ВУЗа теперь оборудованы зарядными слотами и информационными табло. Работы были выполнены до окончания строительства новых корпусов университета.