Слова


Дмитрий Медведев

«Это не добавит позитивных эмоций народам Южной Осетии и Абхазии <...> Это решение представляется близоруким и непартнерским». По мнению президента, решение НАТО провести военные учения на территории Грузии грозит осложнениями в отношениях альянса с Россией. («Ведомости»)

Сергей Багапш

«Численность российской базы будет такой, какая необходима для поддержания мира и стабильности в Абхазии и Южной Осетии». Развертывание российской военной базы в Абхазии, по словам президента республики, находится в завершающей стадии. («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Позиции сторон за последнее время в определенной степени сблизились, согласованы некоторые вопросы, которые ранее были трудноразрешимыми». Президент Азербайджана отмечает «определенный прогресс» в переговорах по Нагорному Карабаху и благодарит Россию за помощь. («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«Движение в реальности идет очень медленно. Большинство предложений тонут в Государственной думе, в болоте согласований и дискуссий». По словам руководителя СКП, Госдума тормозит инициативы по противодействию преступлениям против детей. («Интерфакс»)