Анатолий Сердюков вошел в состав руководства «Вертолетов России»

undefined

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех"), сообщила компания.

Также в новый состав совета директоров вошли Владимир Артяков, Виталий Баранов, Андрей Богинский, Александр Дынкин, Алла Лалетина, Александр Михеев, Сергей Скворцов и Алексей Федоров.

В конце октября Сердюков был представлен руководителям профильных холдингов госкорпорации "Ростех" как индустриальный директор – координатор программ авиационной промышленности. "С 2007 по 2012 г. Анатолий Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростеха", он хорошо знаком со спецификой деятельности корпорации. В последнее время Сердюков занимал должность советника первого заместителя генерального директора "Ростеха". Функционал Анатолия Сердюкова не предполагает участия в органах управления госкорпорации", – говорилось в сообщении госкорпорации.

Анатолий Сердюков был снят с должности министра обороны в 2012 г. и назначен директором небольшого предприятия – Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, полигона по испытанию автотехники в Подольском районе, входящего в систему "Ростеха".

АО "Вертолеты России" – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России.