Баскетболист-миллиардер подвергся насмешкам из-за устаревшей модели телефона


    Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс стал объектом для шуток в североамериканских социальных сетях. Лидера «Лос-Анджелес Лейкерс» сфотографировали на трибуне с устаревшей версией iРhone.

    Баскетболист пользовался десятой версией iРhone, в то время как в продажу поступила уже тринадцатая. Болельщики в Twitter недоумевают, почему один из самых богатых спортсменов мира не имеет новейшего телефона. «Он очень экономный, потому и миллиардер», – предположил один из комментаторов.

    Джеймс стал первым действующим игроком в истории НБА, заработавшим $1 млрд. С тех пор, как он был задрафтован в 2003 году, он заработал порядка $330 млн, получая официальный оклад, и около $700 млн в виде дохода от спонсорских соглашений, продажи различных товаров, а также за счет медиа. Джеймс подписал множество рекламных контрактов с такими компаниями как Audemars Piguet, Coca Cola, Dunkin' Brands, McDonald's, Nike, State Farm Insurance и Beats Electronics.

    За свою карьеру 36-летний Леброн Джеймс четырежды становился чемпионом НБА и завоевал множество индивидуальных призов. Баскетболист выступал за клубы «Кливленд Кавальерс», «Майами Хит» и «Лос-Анджелес Лейкерс».