Миронова остановилась в шаге от медали в гонке преследования на этапе Кубка мира

Сегодня в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования. Победу в ней одержала Тириль Экхофф из Норвегии, не пропустив на финише свою соотечественницу Марте Ульсбю-Ройселанн, занявшую второе место.

Представительница сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер финишировала третьей. Россиянка Светлана Миронова показала четвертый результат, отстав от Хаузер на 28 секунд.

Ульяна Кайшева и Лариса Куклина заняли 19 и 25 места соответственно, а Евгения Павлова и Ирина Казакевич финишировали вне тридцатки сильнейших.

Кубок мира по биатлону, Оберхоф, Германия. Женская гонка преследования. Результаты

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 32.20,9 (2)
    2. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 0,5 (0)
    3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 43,0 (1)
    4. Светлана Миронова (Россия) – 1.11,2 (2)
    5. Анаис Шевалье (Франция) – 1.20,8 (2)
    6. Моника Хойниш (Польша) – 1.21,4 (1)
    7. Доротея Вирер (Италия) – 1.23,1 (0)
    8. Ханна Оберг (Швеция) – 1.36,3 (4)
    9. Елена Кручинкина (Беларусь) – 1.36,3 (2)
    10. Линн Перссон (Швеция) – 1.41,4 (1)...
    19. Ульяна Кайшева (Россия) – 2.39,9 (2)...
    25. Лариса Куклина (Россия) – 3.21,3 (4)...
    31. Евгения Павлова (Россия) – 3.32,8 (6)...
    37. Ирина Казакевич (Россия) – 4.04,6 (3)

Таким образом, сборная России по биатлону продолжает серию без медалей, которая составляет уже 42 гонки.

На сегодня в рамках этапа Кубка мира также запланирована мужская гонка преследования, в которой на старт выйдут Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Кирилл Стрельцов и Евгений Гараничев.