Щербакова выступила на открытии этапа юниорского Гран-при. Видео


    Сегодня, 16 сентября, в Красноярске прошла церемония открытия четвертого этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию. В церемонии приняла участие чемпионка мира Анна Щербакова. Она вышла на лед после номера на космическую тему в исполнении местных юных фигуристов. Щербакова выступила под композицию «Кометы» российской исполнительницы polnalyubvi.

    Соревновательная часть красноярского этапа началась прокатами пар и танцевальных дуэтов. По итогам короткой программы среди пар лидируют Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков, набравшие 64,12 балла. Наталья Хабибуллина и Илья Княжук занимают второе место с результатом в 63 балла, а тройку лучших замыкают Екатерина Петушкова и Евгений Маликов, получившие от судей 62,54 балла.

    Состязания танцевальных дуэтов были прерваны из-за технических проблем. Свои номера успели представить пары, выступавшие в первой разминке. Соревнования в ритм-танцах возобновятся в 18:00 по московскому времени.

    Анна Щербакова выиграла чемпионат мира по фигурному катанию в марте 2021 г. В текущем году воспитанница Этери Тутберидзе также стала победительницей командного чемпионата мира. В 2020 г. Щербакова завоевала серебряную награду чемпионата Европы, а годом ранее она взяла серебро финала Гран-при. 17-летняя спортсменка является трехкратной чемпионкой России.