Первый матч Роналду за «МЮ»: дубль и победный гол

Кто сказал, что он пришел доигрывать?
    twitter.com/ManUtd

Матч «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» был самым ожидаемым в четвертом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). За хозяев после 12-летнего перерыва впервые должен был сыграть Криштиану Роналду. Нетерпение болельщиков усилилось после того, как главный тренер «МЮ» Уле Гуннар Сульшер огласил стартовый состав команды, в котором знаменитый португалец занял место на острие атаки с первых минут.

Роналду не подвел ни тренера, ни многочисленных болельщиков. В первом тайме он дважды пытался пробить по воротам Фредди Вудмена. Удачной оказалась третья попытка: на второй добавленной к тайму минуте Криштиану подкараулил отскок от вратаря и открыл счет в матче.

Во втором тайме «сороки» сравняли счет на 56-й минуте. «МЮ» вернул себе лидерство через шесть минут. Люк Шоу бросил в прорыв Роналду, тот подработал мяч под левую и пробил Вудмену между ног. 36-летний форвард в первом же матче после возвращения сделал дубль, посрамив скептиков, которые считали, что он пришел в «Манчестер» доигрывать.

С трибун за триумфом Криштиану наблюдали его мать и Алекс Фергюсон, любимый тренер Роналду, который, как считается, и уговорил в последний момент португальца вернуться в «МЮ».

В концовке матча партнер Роналду по сборной Португалии Бруну Фернандеш и Джесси Лингард довели счет до крупного – 4:1. «Манчестер Юнайтед» вырвался в лидеры АПЛ: 10 очков после четырех матчей. Догнать манкунианцев могут «Челси», «Ливерпуль» и «Эвертон», у которых по игре в запасе.