«Интер» обыграл «Ювентус» и сравнялся по очкам с лидирующим «Миланом»


    «Интер» обыграл «Ювентус» в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А). Встреча прошла в Милане и завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Артуро Видаль (12-я минута) и Николо Барелла (52).

    «Интер» победил впервые за последние три тура. Кроме того, «нерадзурри» впервые с апреля 2010 года одержали победу над туринцами в рамках чемпионата Италии, не пропустив ни одного мяча.

    «Эта победа важна для меня, для команды. Я рад, что забил свой первый мяч за «Интер», очень счастлив. Думаю, сегодня мы доказали, что можем побороться за чемпионский титул, ведь мы обыграли лучшую команду страны в последние девять лет», – цитирует слова Видаля Football Italia.

    В турнирной таблице возглавляемый Антонио Конте «Интер» поднялся на второе место и уступает «Милану» лишь по дополнительным показателям. В активе команды 40 очков. У «Ювентуса» прервалась трехматчевая победная серия, туринцы расположились на пятой строчке с 33 баллами.

    В следующем туре «Интер» сыграет на выезде с «Удинезе» 23 января, подопечные Андреа Пирло примут дома «Болонью» 24 января.