Акинфеев обошел Месси в списке самых преданных футболистов мира


    Голкипер футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев признан самым преданным футболистом по версии британского издания Sport Bible. В список вошли игроки, которые на протяжении долгого времени выступают за один клуб.

    Рекордсменом по этому параметру оказался Акинфеев, который защищает цвета московских армейцев в течение последних 17 лет и восьми месяцев. Вратарь превзошел нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Аргентинец играет в каталонском клубе ровно на один год меньше россиянина и на год младше 34-летнего Акинфеева. Тройку самых преданных замкнул полузащитник «Вест Хэма» Марк Ноубл, он провел в английской команде на несколько дней меньше Месси.

    Кроме того, в списке из тридцати футболистов оказались еще трое игроков из России, в том числе двое голкиперов. 12-ю позицию занял страж ворот московского «Динамо» Антон Шунин. Его коллега по амплуа из «Локомотива» Маринато Гильерме — 19-й. Одноклубник Акинфеева Алан Дзагоев расположился на 21-м месте.

    Игорь Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Впервые в заявке столичной команды он оказался в 2002 г., а через год дебютировал в официальной игре. Всего в составе «армейцев» Акинфеев провел 476 матчей. Его действующий контракт с ЦСКА истекает летом 2022 г.