Полузащитник «Барселоны» сравнил Месси и Роналду


    Полузащитник «Барселоны» Миралем Пьянич высказался о Криштиану Роналду, с которым он играл в «Ювентусе», и своем нынешнем одноклубнике Лионеле Месси.

    «Криштиану впечатляет своей стабильностью и профессионализмом. Он концентрируется на собственных целях: голы, победы, статистика. Лео — это дар, это поэзия. Его игра впечатляет, это волшебство», — сравнил игроков Пьянич.

    Ранее боснийский футболист уже отзывался о Роналду как о внимательном и очень требовательном к себе атлете, отмечая, что Месси — игрок совершенно другого типа.

    Кроме того, Пьянич прокомментировал слухи о возможном уходе Месси из «Барселоны» по окончании сезона: «Месси сосредоточен на этом сезоне. Он очень хорошо знает, что будет лучше для него самого. Все хотят, чтобы он остался в «Барсе». Если ты теряешь Лео, то теряешь многое. Это уникальный игрок».

    Пьянич выступал за «Ювентус» с 2016 по 2020 гг. В туринском клубе он отыграл с Роналду два сезона — португалец переехал в итальянский чемпионат в 2018 г. В сентябре 2020 г. Пьянич перешел в «Барселону» Лионеля Месси. В нынешнем сезоне 30-летний полузащитник провел за каталонский клуб 24 матча во всех турнирах, не отметившись голевыми действиями.