Карпин считает, что «Зенит» забил второй мяч «Ростову» с нарушением правил


    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после ничьей с «Зенитом» (2:2) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ рассказал о нарушении правил в эпизоде со вторым голом петербуржцев.

    «Мне скинули пункт судейского регламента, там черным по белому написано: при вынесении карточки должен прозвучать свисток. А тут игроку давали карточку, судья только показывал ее, «Зенит» быстро разыграл и забил. Нарушение правил игры на лицо, на мой взгляд. Хотя судьи говорили, что правила изменились – может, с 16:30, когда мы начали играть изменились. Должен был прозвучать свисток, но этого не было», – сказал Карпин на пресс-конференции.

    Речь идет об эпизоде на 77-й минуте матча: судья показывал желтую карточку полузащитнику «Ростова» Хорену Байрамяну за фол в центре поля, «Зенит» быстро разыграл штрафной, этот эпизод завершился голом Далера Кузяева.

    В практических рекомендациях для судей, которые содержатся на 198-й странице Правил игры в футбол на сезон-2020/21, указано, что свисток необходим возобновления игры после остановки для предупреждения и удаления.