Директор «Спартака» рассказал о проблемах Кокорина в клубе


    Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал об Александре Кокорине в период его выступлений за красно-белых. По его словам, в конце 2020 г. у клуба возникли вопросы к нападающему по части самоотдачи и отношения к тренировочному процессу.

    «Саш, что у тебя в голове, почему ты не показываешь свои качества?». В итоге он пообещал сделать все возможное, чтобы проявить себя. После нашего диалога, причем без всякого давления, Тедеско и партнеры по команде стали больше хвалить Сашу. На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше», — сказал Мележиков «Чемпионату».

    Кроме того, управленец раскрыл подробности переговоров с «Фиорентиной» по Кокорину. «Изначально «Фиорентина» предложила меньше, чем хотели мы. Но получилось цену поднять. И несмотря на то, что договорились достаточно оперативно, переговоры были очень непростыми», — добавил Мележиков.

    Александр Кокорин перешел в «Спартак» из «Зенита» в качестве свободного агента, проведя перед этим полгода в аренде в «Сочи». За красно-белых 29-летний форвард провел десять матчей, забив два мяча и отдав две результативных передачи.