Кот из Эрмитажа предсказал победу сборной России в матче с Финляндией


    Эрмитажный кот по кличке Ахилл предсказал победу сборной России в матче второго тура Евро-2020 против национальной команды Финляндии. Об этом сообщает ТАСС. Четвероногий оракул из двух мисок с едой и флагами сборных в первую очередь отправился к той, на которой был установлен российский триколор.

    Ахилл выступает в качестве предсказателя только тех игр чемпионата, которые проходят в Санкт-Петербурге. Исключением стал матч-открытие турнира между итальянцами и турками. Ранее кот сделал верный выбор в двух играх из трех и ошибся лишь с победителем в паре Польша — Словакия.

    Карьеру предсказателя Ахилл начал в 2017 г. во время проведения в России Кубка конфедераций. Сотрудники музея выбрали его из-за необычного поведения и природной глухоты — вследствие этого недуга он не поддается стрессу во время публичных мероприятий. На чемпионате мира-2018 Ахилл сделал восемь ставок, из которых сработали только четыре.

    Сборные России и Финляндии сыграют сегодня в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток будет дан в 16:00 по московскому времени.