Сборная России переиграла Финляндию во втором матче на Евро-2020

Сборная России добилась первой победы на чемпионате Европы. Во втором туре группового этапа россияне оказались сильнее национальной команды Финляндии. Встреча проходила на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч россияне оформили в добавленное к первому тайму время. Точным ударом из штрафной отметился Алексей Миранчук.

Очередной игрок команды Станислава Черчесова получил травму. По ходу первой половины встречи Вячеслав Караваев вышел на замену Марио Фернандесу. Натурализованный бразилец болезненно упал на спину. Его тут же увезли в больницу на машине скорой помощи. После первого матча на Евро-2020 получил повреждение и закончил выступления на турнире Юрий Жирков. Перед чемпионатом травмировался Федор Кудряшов.

Дебютировал на первенстве нападающий «Спартака» Александр Соболев. За восемь минут до финального свистка он заменил капитана Артема Дзюбу.

Завтра два других соперника сборной России по группе — Бельгия и Дания — проведут очный матч в Копенгагене. В следующий раз российская команда выйдет на поле 21 июня в гостевом матче против датчан.

Сегодня в программе континентального первенства запланированы еще два матча: сборная Турции сыграет с соперниками из Уэльса, а итальянцы примут на Олимпийском стадионе в Риме швейцарцев.