Источник: РФС ведет переговоры с экс-тренером «Зенита» и «Челси»


    Сборную России по футболу после отставки Станислава Черчесова может возглавить Андре Виллаш-Боаш. Об этом сообщает «РБ Спорт».

    По информации источника, один из топ-менеджеров Российского футбольного союза (РФС) провел с португальским специалистом переговоры. Подробности переговоров не раскрываются.

    Виллаш-Боаш может стать первым иностранным тренером сборной России с 2015 г. С 2012 по 2015 гг. национальную команду тренировал Фабио Капелло. Помимо него, сборную России возглавляли два зарубежных специалиста — Гус Хиддинк и Дик Адвокат.

    Ранее Андре Виллаш-Боаш тренировал «Марсель». Португалец объявил о своей отставке 1 февраля этого года в связи с несогласием с политикой клуба. 43-летний специалист также работал в «Порту», «Челси», «Тоттенхэме», «Зените» и «Шанхай СИПГ». В Португалии и в России Виллаш-Боаш выиграл чемпионат, кубок и суперкубок страны. Кроме того, он привел «Порту» к победе в Лиге Европы в 2011 г.

    Помимо Виллаш-Боаша в числе кандидатов на пост главного тренера сборной России называют Йоахима Лёва, Владимира Петковича и Доменико Тедеско и других. Также сообщалось, что РФС заинтересован в переговорах с экс-тренером «Рубина» и «Ростова» Курбаном Бердыевым.