ПСЖ прекратит попытки подписать контракт с Месси


    ПСЖ прекратит работу над переходом Лионеля Месси. Испанское издание El Español со ссылкой на Le Parisien сообщает, что руководство парижан не будет предлагать контракт аргентинцу.

    Сейчас Месси находится в статусе свободного агента — его соглашение с «Барселоной» истекло 30 июня. В каталонском клубе не скрывают желания сохранить 34-летнего нападающего в команде. Руководство «сине-гранатовых» ведет с аргентинцем переговоры о новом контракте, но из-за финансовых проблем в клубе пока не может его предложить. «Барса» не вписывается в потолок зарплат на следующий сезон, и Ла Лига запретила клубу регистрировать новичков.

    Ранее сообщалось, что ПСЖ предложил Месси контракт с зарплатой выше, чем форвард мог бы получать в «Барсе». Кроме того, за прогрессом сделки наблюдало руководство мадридского «Реала», так как переход Месси в парижский клуб мог поспособствовать уходу из команды Килиана Мбаппе, который давно находится в сфере интересов «сливочных».

    В прошедшем сезоне Лионель Месси провел 35 матчей в чемпионате Испании, в которых отметился 30 забитыми мячами и девятью результативными передачами. Этим летом аргентинец выиграл первый в карьере трофей на уровне сборных — Кубок Америки. В составе «Барселоны» Месси десять раз стал чемпионом Испании и четырежды выиграл Лигу чемпионов. Лео — шестикратный обладатель «Золотого мяча».