Чемпион Италии в составе «Интера» готов вернуться в «Челси». Клубы обсуждают сумму


    Нападающий «Интера» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку близок к переходу в лондонский «Челси». Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

    Ранее форвард не планировал покидать итальянский клуб, заявляя, что счастлив в Милане. По информации источника, бельгийца впечатлила настойчивость, с которой боссы «Челси» стремятся вернуть его в команду. Также на Лукаку влияет личность главного тренера «синих». Футболиста привлекает возможность поработать под началом Томаса Тухеля.

    «Интер» готов отпустить нападающего за 130 млн евро. Руководство лондонцев работает над предложением о трансфере за 120-130 млн евро. Если этот переход состоится, Лукаку станет самым дорогим футболистом в истории английской Премьер-лиги.

    Ромелу Лукаку был игроком «Челси» с 2011 по 2014 гг. За этот период бельгиец дважды отправлялся в аренды — в «Вест Бромвич» и «Эвертон». Также форвард выступал за «Андерлехт» и «Манчестер Юнайтед». Лукаку является чемпионом Италии 2020/21 г. и чемпионом Бельгии 2009/10 г. На чемпионате мира 2018 г. он выиграл бронзовую медаль в составе сборной Бельгии. В прошедшем сезоне нападающий провел за клуб 44 матча во всех турнирах, отметившись 30 забитыми мячами и десятью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 28-летнего игрока в 100 млн евро.