СМИ рассказало о желании Мбаппе покинуть ПСЖ из-за конфликта с руководством


    Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе хочет сменить команду в текущее трансферное окно. Об этом сообщает испанское издание As.

    По данным источника, француз намеревается покинуть Париж в августе. Он не собирается проводить в клубе стартовавший на прошлой неделе сезон. Сообщается, что размер зарплаты футболиста не волнует — он хочет выступать за другую команду.

    Среди факторов, повлиявших на эту ситуацию — напряженные отношения Мбаппе со спортивным директором ПСЖ Леонардо. Из-за давнего конфликта вместо бразильского менеджера в переговоры с французом вступил владелец клуба Нассер Аль-Хелайфи.

    As со ссылкой на свои источники утверждает, что представители Аль-Хелайфи встретятся с Мбаппе в ближайшие недели, но позиция форварда остается неизменной — он хочет покинуть команду. О том, как на его решение повлиял переход в клуб Лионеля Месси, не сообщается.

    В текущее трансферное окно парижане не получали официальных запросов по поводу трансфера Килиана. Ранее СМИ неоднократно заявляли об интересе к игроку мадридского «Реала».

    Килиан Мбаппе присоединился к ПСЖ на правах аренды из «Монако» с обязательством выкупа летом 2017 г. Общая сумма трансфера составила 180 млн евро. В прошлом сезоне чемпионата Франции 22-летний нападающий провел 31 матч, отметившись 27 забитыми мячами и семью результативными передачами. Transfermarkt оценивает его стоимость в 160 млн евро.