ЦСКА снизил цену на своего лидера


    ЦСКА изменил требования к клубам, заинтересованным в трансфере полузащитника Николы Влашича.

    По информации журналиста SportItalia Джанлуиджи Лонгари, руководство армейцев объявило потенциальным покупателям, в том числе «Милану», что готово отдать хорвата в годовую аренду за 10 млн евро с обязательством выкупа. При этом сумма трансфера должна составить не меньше 25 млн евро. По окончании аренды у нового клуба будет возможность выкупить Влашича за 15 млн евро.

    Ранее ЦСКА запрашивал за трансфер 23-летнего игрока не менее 30 млн евро. В ЦСКА были согласны исключительно на полноценный трансфер футболиста, но позже позиция клуба изменилась.

    Главным претендентом на Влашича остается «Милан». «Россонери» рассчитывали взять хавбека в годовую аренду с правом или обязательством выкупа за 20 млн евро, не считая бонусов. За саму аренду предлагалось выплатить 5 млн евро.

    Никола Влашич присоединился к ЦСКА летом 2018 г. на правах аренды. Год спустя английский «Эвертон» продал полузащитника армейцам за 15,7 млн евро. В прошедшем сезоне Влашич провел 26 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), отметившись 11 забитыми мячами и пятью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего игрока в 30 млн евро.