Исторический гол «Шерифа» признан лучшим в первом туре Лиги чемпионов

Первый мяч тираспольского «Шерифа» в игре против донецкого «Шахтера» признан лучшим голом в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте турнира.

Молдавский клуб впервые в истории пробился в групповую стадию элитного еврокубка. В первом туре «Шериф» принимал донецкий «Шахтер». На 16-й минуте матча резкая контратака хозяев завершилась подачей в штрафную и ударом с лета малийского легионера «Шерифа» Адама Траоре.

Во втором тайме гвинеец Момо Янсане удвоил счет, и «Шериф» одержал историческую победу – 2:0. После первого тура молдавский клуб стал лидером группы D, в которой также выступают «Интер» и мадридский «Реал». В Милане «Реал» одержал победу с минимальным счетом (1:0), забив единственный мяч в концовке матча.

На звание лучшего гола недели в Лиге чемпионов также претендовали мячи Джека Грилиша («Манчестер Сити»), Джордана Хендерсона («Ливерпуль») и Анте Ребича («Милан»).

Второй тур в Лиге чемпионов пройдет 28-29 сентября. «Шериф» сыграет в гостях с мадридским «Реалом», «Шахтер» дома встретится с «Интером».