Ибрагимович забил 400-й гол в национальных чемпионатах. Видео

В центральном матче 11-го тура чемпионата Италии «Рома» принимала «Милан». Гости победили (2:1), а матч стал бенефисом для 40-летнего форварда «Милана» Златана Ибрагимовича, который забил свой 400-й гол в рамках национальных первенств разных стран.

Швед открыл счет в матче на 26-й минуте ударом со штрафного – этот гол и стал юбилейным. На 57-й минуте Ибрагимович заработал пенальти, который реализовал Франк Кесси. Полузащитник «Ромы» Стефан Эль-Шаарави забил уже в компенсированное время. «Милан» успешно продолжил свою гонку за «Наполи»: у обоих клубов по 31 очку после 11 матчей.

Гол Ибрагимовича оказался юбилейным вдвойне – он стал для нападающего 150-м в Серии А. Златан забил 70 мячей за «Милан», 57 – за «Интер», 23 – за «Ювентус».

Свой первый гол в национальных чемпионатах Ибрагимович забил за «Мальме» 30 октября 1999 г., 22 года назад. Больше всего мячей неувядающий форвард наколотил, выступая за ПСЖ – 113. Кроме того, в карьере Златана были «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Всего за свою карьеру Ибрагимович провел 959 матчей, в которых забил 566 мячей.